Как приготовить пирог из печени

Хотите узнать, как приготовить вкусный пирог из печени? Предлагаем вашему вниманию отличный рецепт печеночного пирога с фото. Готовить его легко, набор ингредиентов минимален.

Пирог из печени можно подать и к праздничному столу, если немного пофантазировать. Красивое украшение превратит печеночный пирог в отличную праздничную закуску.

Свиная печень, является полезным продуктом, так как в ней находятся полезные и питательные вещества. Печенка, содержит небольшое количество жиров, а также богата витаминами А, D, Е, К, минералами, белками, аминокислотами, ферментами. Особенно, печень необходимо ввести в рацион питания, тем людям, у которых малокровие.

Ингредиенты:

  • 700 грамм свиной печени
  • Лук – одна головка
  • Мука – сто пятьдесят грамм
  • Два яйца первого сорта
  • Чеснок – четыре зубчика
  • Майонез – 150 грамм
  • Соль – щепотка
  • Немного черного молотого перца
  • Растительное масло – чтобы обжарить нужные продукты
  • Петрушка, укроп – по одному пучку.

Как приготовить пирог из печени:

Для начала, нужно почистить шелуху лука и зубчики чеснока. Затем под проточной водой вымыть свиную печень. Выложить ее на бумажное полотенце, чтобы впиталась в него лишняя вода.

Когда, печень стекла, перемелите ее, используя для этого мясорубку.

И лук с чесноком, тоже помелите в печенку.

Затем, в приготовленную массу необходимо вбить яйца.

Дальше добавьте немного муки и все хорошо перемешайте. Затем, весь фарш посолите и поперчите, по своему вкусу, все зависит от того на сколько соленые и перченые блюда Вы предпочитаете, (если Вы желаете добавить еще какие-нибудь приправы, можете поэкспериментировать, это не испортит вкус Вашего блюда). Возьмите сковороду, разогрейте ее хорошо, налейте растительного масла и выложите на нее, всю массу, приготовленную из печени, старайтесь распределить ее одинаково, по всей поверхности сковороды (толщина слоя пять миллиметров).

Обжаривайте все пятнадцать минут, обязательно с двух сторон. Огонь должен быть не большой, так как нужно, чтобы блин из печени, хорошо прожарился.

А в это время, можете заняться приготовлением заправки, для печенки. Возьмите зубки чеснока, потрите на мелкую терку, либо измельчите хорошо, используя нож с острым лезвием.

Порезанный чеснок, добавьте в майонез. Затем в эту же смесь отправьте зелень, которую также необходимо предварительно измельчить (в этом рецепте мы используем пучок укропа).

Когда блины из печени приготовились, каждый обмажьте чесночным соусом.

Вот и все, приготовление печеночного пирога, закончено! Разрезайте на кусочки и подавайте к столу. Украсить его можете, петрушкой и майонезом.