Архив за месяц: Февраль 2019

Как приготовить перец в томате

Скорей всего вы любите лечо из перцев в томатной заливке. Предлагаем вам очень похожий рецепт – перец в томате. Его можно подавать в качестве соуса к картофельному пюре, гречке или рису. Перец в томате отлично дополнит гарнир, если идёт пост. А вот как приготовить перец в томатном соусе, мы вам сейчас расскажем и покажем. Перец… Читать далее »

Как приготовить мясные шарики

22 декабря 2015 Мясные шарики Предлагаем вам отличный вариант праздничной закуски – мясные шарики в кунжуте. Блюдо довольно оригинальное на вид и просто восхитительное на вкус Закусочные шарики принято подавать не на шпажках, а просто на блюде: по традиции, их берут двумя пальчиками. Мясные изделия представляют собой измельченную курочку с начинкой из тертого сыра и… Читать далее »

Как приготовить варенье из ранеток – лучшие рецепты

Такой вкусный и сочный плод, как яблоко, упоминается во многих сказках и легендах и не зря, ведь деревья с сочными плодами появились так давно, что сегодня никто и не вспомнит их происхождения. Наверное, мало кто знает, что яблочки маленького размера, которые поспевают раньше всех, называются ранетки. Этот гибрид яблонь распространен в Сибири и на Дальнем… Читать далее »

Как приготовить мясо по-французски

Его можно приготовить не только в качестве буднего блюда, но и к празднику. Нам понадобится всего лишь немного времени и небольшое количество ингредиентов. Подготовить ингредиенты очень просто, а затем нужно только включить мультиварку в заданном режиме и блюдо в скором времени будет готово! Ингредиенты Куриное филе – 500 г Лук – 4 шт. Сыр твёрдый… Читать далее »

Заготовки

Немного найдётся сладостей столь легендарных, как абрикосовое варенье с косточками. Дети рассказывают страшные истории, о том, что можно умереть, объевшись косточками. Взрослые зачитываются персидскими историями…

Как приготовить роллы из блинов

Роллы из блинов – простая и быстрая закуска. Их можно готовить и из вчерашних блинов, которые без начинки есть уже вряд ли кто-то будет. Предлагаем вам два рецепта блинных роллов, которые немного разнообразят ваше повседневное меню. Роллы из блинов с форелью рецепт с фото Этот рецепт можно использовать и к праздничному столу, так как блинные… Читать далее »

Как запечь курицу с яблоками в духовке

Всем желающим правильно и вкусно питаться, известны полезные качества куриного мяса. С курицей не может сравниться никакое другое мясо. Высокий уровень содержания белка и низкий показатель углеводов оказывают положительное влияние на улучшение обменных процессов, ускоряют выздоровление при болезнях, укрепляют иммунитет. Множество блюд можно приготовить, используя куриное мясо. Это бульоны, супы, салаты, жаркое, горячие и холодные… Читать далее »

Как приготовить салат из лапши быстрого приготовления — лучшие рецепты с фото

В таком исполнении как у меня для праздничного стола он не годится, хотя, если поиграть с ингредиентами и внешним видом салата… думаю, что и для праздничного застолья вполне сойдет. Первый раз салат из лапши бп я попробовала ещё учась в школе. Сначала я не поняла, из чего он сделан. После того салата я ещё много… Читать далее »

Как приготовить домашние чипсы из картофеля

Если вы до сих пор покупаете чипсы в магазине, перестаньте это делать! Мы расскажем, как приготовить вкусные чипсы в домашних условиях и поделимся тремя разными способами их приготовления. Тоненькие ломтики поджаренного картофеля любят почти все без исключения. Продукция в магазинах может содержать не очень полезные для организма человека добавки. Чипсы, которые будут приготовлены в домашних… Читать далее »

Как приготовить творожные шарики

Спешу поделиться отличным рецептом приготовления творожных шариков. Хотя даже не знаю, как-лучше-то назвать их… то ли творожные, то ли сырные. Тесто из творога, но в сырниках тоже тесто из творога. Всем нам известно о пользе для нашего организма кисломолочных продуктов. Особенно среди всех выделяется творог. Это неиссякаемый источник легкоусвояемого белка, витаминов и микроэлементов. Обязательно нужно… Читать далее »